Для чего нужны аэрозольные генераторы тумана?

При ведении фермерского и сельского хозяйства, выращивании каких-либо культур очень важно обеспечить надежную защиту от вредителей. С этой целью в помещениях нужно периодически осуществлять дезинфекцию. Сегодня это делать довольно просто, используя генераторы холодного тумана http://igeba.su/produktsiya/aerozolnye-generatory-kholodnogo-tumana/ или аналогичные устройства, работающие с горячими температурами. Принцип их действия несложен. Химическое вещество распыляется в виде мельчайших частиц по всему помещению, проникая даже в самые труднодоступные места. Благодаря маленькому объему капель они продолжают в течение некоторого времени держаться в воздухе. Таким образом можно уничтожить все микроорганизмы, максимально очистить помещение от вредных бактерий.

Особенности применения

При помощи аэрозольных генераторов тумана можно производить обработку химическими препаратами на масляной или водной основе. Устройствами очень удобно пользоваться, что отлично сказывается на производительности. Следует помнить о мерах безопасности, предварительно удалив из помещения скот, а также растения при необходимости. Уделите важное внимание и собственной защите, используйте специальную одежду, перчатки, средства для глаз, чтобы избежать попадания частиц химикатов на кожу и слизистые.

В зависимости от характера препарата и состава концентрата следует учесть и тот факт, что даже после непосредственной дезинфекции воздух в помещении будет заполнен химикатами еще некоторое время. Проводить аэрозольную обработку в целях профилактики можно регулярно. Это позволит вам обезопасить урожай и домашний скот, что положительно скажется на продуктивности хозяйства.

Brain_Script
2349
2018-06-16 06:31:20
Нет комментариев
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика